Поролоновые обои, как новый вид интерьера

Дата публикации 06.06.2019

На строительном рынке с каждым годом растет разнообразие и выбор всевозможных материалов. Совсем недавно, на современном рынке, покупатели увидели новый вид обоев - поролоновый.

Поролоновые обои - представляют собой двухслойный материал, верхний слой состоит из текстильной ткани, а основу составляет поролон. Именно поролон создает отличную шумо- и теплоизоляцию. Данные обои продаются в рулонах, но изготавливаются в ограниченном количестве, поэтому производитель предлагает изготовление на заказ, с вашими собственными параметрами. Изделие на заказ позволит создать максимальный уют в доме, за счет того, что вы сами выбираете цвет и текстуру покрытия.

Основные преимущества:

• Отличная теплоизоляция. За счет своей толщины (5-7 миллиметров), помогает сохранять тепло и способствует его задержки. Наиболее актуально это будет для тех, чья квартира является угловой или находится на ветреной стороне.

• Звукоизоляция. Поможет избавиться от посторонних звуков.

• Срок службы. Данное покрытие может прослужить 10 лет.

• Простота в уходе. Обои не требуют специализированного ухода, достаточно периодически их пылесосить или протирать влажной тряпкой.

• Нежная и приятная на ощупь текстура, позволяет создать особый комфорт и уют в комнате.

• Есть возможность сэкономить. За счет своей толщины можно пропустить этап подготовки, так как все шероховатости и неровности будут визуально сглажены за счет обоев.

• Оригинальный вид. Обои на поролоновой основе, являются новинкой в интерьере, так как в данный момент они выпускаются небольшими партиями. Их можно скомбинировать с любыми другими обоями и произвести впечатление на своих знакомых и родственников.

Недостатки:

• Воздухонепроницаемость. Синтетический материал достаточно плохо пропускает воздух, особенно если им покрыты все стены. Требуется постоянное проветривание комнаты.

• Поролоновые обои не рекомендуются для помещения с повышенной влажностью, например, такие как ванная комната и закрытая кухня, так как на материале будет скапливаться сырость, что может привести к образованию плесени. Как поклеить обои из поролона: Для клейки обоев требуется использование синтетического клея.

• На нижний слой наносим синтетический клей. Для пропитки, оставляем на 5-7 минут, затем приклеиваем обои. Специалисты, советуют наносить клей только по краям материала, но это зависит от величины фрагмента. Стандартный размер обоев - длина 7,7 метров, а их ширина 90-95 см, но при индивидуальном заказе, размер может быть подобран, специально для вашей комнаты.

• Для того чтобы место стыка не выделялось, необходимо при клейки натягивать края обоев.

Обои из поролона являются новшеством в современном дизайне. Они отлично подходят для создания в комнате комфорта и уюта. За счет того, что они являются экологически чистым материалом, их можно клеить даже в детской, благодаря своей мягкости и упругости они помогут свести к минимуму травмоопасные ситуации. Главное не забывать проветривать помещение во избежание последствий.

Комментарии пользователей
Всего: 0 комментариев
Оставлять комментариии могут только зарегистрированные пользователи!

Поделиться