Дизайнерский и интерьерный свет: ключевые особенности

Дата публикации 28.03.2019

Чем отличается дизайнерский интерьер от обычного? В первую очередь, выдержанной стилистикой и применением источников света класса «люкс», в соответствии с лучшими современными тенденциями и техническими инновациями.

Основная характеристика современного света – многоуровневое устройство. Только в комбинации нескольких видов аксессуаров, начиная от подвесных люстр и заканчивая точечными светильниками можно добиться успеха – то есть не только избавиться от нехватки света в помещении, но и обеспечить комфортную атмосферу с точки зрения эмоционального состояния обитателей жилища.

В нетривиальном интерьере категории «премиум» и функциональное (фоновое), и декоративное освещение одинаково важны. Для этого используются настенные и встроенные светодиодные светильники, ленты, оптические системы, подстветка витражей, низ, карнизов, световые шнуры. Все эти приборы отличаются разнообразием цветовых палитр и эффектов, что позволяет придать комнате любой планировки особый объем и даже воплотить настоящие натуралистические картины, например, морские берега юга или романтичные краски тропического заката.

Интерьерный свет сегодня ориентирован на тесную связь человека и природы. Поэтому главными акцентами считаются органика естественных форм и простота стиля лофт, который органично сочетает изысканные традиции старины и безграничные возможности нашего времени.

Комментарии пользователей
Всего: 0 комментариев
Оставлять комментариии могут только зарегистрированные пользователи!

Поделиться