Цюрих и его достопримечательности

Дата публикации 03.04.2019

Цюрих – мегаполис в Швейцарии, город банков и страховых компаний. Проживание в Цюрихе достаточно дорого, но живописный вид и богатая культура того стоит. Этот город подойдет как любителям красивых пейзажей, так и любителям развлечений, ведь здесь сосредоточено большое количество кафе, баров и ресторанов.

Музеи в Цюрихе

Цюрих по праву может считаться городом музеев. В нем сосредоточено более 50 музеев и каждый из них по-своему уникален:
• Национальный музей Швейцарии. В стенах этого музея хранится самая большая коллекция инструментов и изделий начиная от первобытной эпохи и до наших дней. Артефакты, костюмы, фарфор, предметы быта и многое другое.
• Музей человека. В этом музеи можно пройти все этапы эволюции человека и животных начиная от зарождения вселенной.
• Музей часов. Первое что ассоциируется со Швейцарией это, конечно же, часы. В музее сосредоточено большое количество часов, начиная от самых примитивных и заканчивая современными моделями.

Также немаловажную роль в Цюрихе занимают церкви:

• Гроссмюнстер является одной из главных исторических достопримечательностей города. Две возвышающиеся башни являются символом города.
• Церковь Святого Петра. Церковь, созданная из замка средневековой эпохи. На башни возвышаются часы диаметром 8,7м, а внутри находится церковная колокольня.
• Водная церковь. Сейчас церковь возвышается на берегу реки Лиммат, а изначально возвышалась на маленьком островке, отсюда и получила данное название.

Побывав в Цюрихе невозможно не заглянуть в местный зоопарк, образованный в 1929 г. Он вместил в себя приблизительно две тысячи различных видов животных, в том числе и занесенных в Красную книгу.

Прочувствовать всю роскошь Цюриха можно прогуливаясь по улице Банхофштрассе. На протяжении 1,5 км располагаются дорогие бутики, банки, шикарные отели, рестораны.

Увидеть все великолепие старого города возможно поднявшись на смотровую площадку в парке Линденхов. В парке часто проводятся различные мероприятия, фестивали под открытым небом, а также встречи заядлых шахматистов.

Не увидеть Цюрихское озеро, значит, не побывать в Цюрихе. Все озеро окружено множеством набережных и парков. Водная прогулка по озеру откроет великолепный пейзаж могущественных гор. Завершить прогулку можно отдохнув в одном из прибрежных ресторанчиков.

Цюрих завоевывает сердца. Побывав в этом городе один раз несомненно захочется вернуться сюда снова.

Комментарии пользователей
Всего: 0 комментариев
Оставлять комментариии могут только зарегистрированные пользователи!

Поделиться