Инфракрасная система обнаружения шлака конвертера

26.06.2023 64 ID 11063
Пожаловаться
14 800 000
Написать автору
Поделиться с друзьями
Параметры объявления
Описание продавца
Обзор

Инфракрасная система обнаружения шлака конвертера использует тепловизор дальнего инфракрасного диапазона для наблюдения за ситуацией выпуска конвертера в режиме реального времени и подключается к главному управляющему компьютеру в электрощитовом через преобразование и передачу видеосигналов. Интенсивность излучения в инфракрасном диапазоне длин волн 7-14 мкм различна, чтобы отличить расплавленную сталь и шлак. На позднем этапе выпуска конвертера расплав стали постепенно уменьшается, а сталеплавильный шлак вовлекается в расплав и вытекает из выпускного отверстия. После того, как тепловизор распознает сталеплавильный шлак при измерении температуры изображения, он подаст сигнал тревоги в соответствии с пороговым значением соотношения содержания шлака, установленным программным обеспечением. Тепловизор запустит пластину скольжения, чтобы закрыть выпускное отверстие, чтобы реализовать контроль шлака в выпуске конвертера и обеспечить максимальный выход расплавленной стали и минимальный контроль содержания сталеплавильного шлака.

Эффект обнаружения шлака при выпуске конвертера имеет большое значение для контроля количества шлака. Система обнаружения и контроля конвертерных шлаков, разработанная нашей компанией, осуществляет бесконтактный контроль течения выплавляемой стали через тепловизор дальнего инфракрасного диапазона. Он может определять состояние шлака в режиме реального времени и выдавать сигнал тревоги и систему управления, которая может заменить ручной визуальный осмотр и обеспечить точный, эффективный и стабильный эффект обнаружения шлака. Когда система обнаруживает шлак, интеллектуальный блок управления быстро принимает решение о подъеме печи и блокировании шлака и выдает сигнал тревоги.

Как показано на рисунке 1, система включает в себя тепловизор, переднюю коробку защиты от продувки, переднюю электрическую коробку, шкаф распределения питания, главный монитор управления, монитор камеры качающейся печи, звуковую и световую сигнализацию, программную сист
Комментарии пользователей
Всего: 0 комментариев
Оставлять комментариии могут только зарегистрированные пользователи!
Похожие объявления