Метание диска

31.03.2023 130 ID 8882
Пожаловаться
Цена не указана
Написать автору
Поделиться с друзьями
Параметры объявления
Описание продавца
Метание диска
Такие диски могут быть использованы как на открытом пространстве, так и в закрытых помещениях с твердой поверхностью. Но для соревнований используют деревянные диски с металлической окантовкой.

Из истории можно узнать, что метание соревновательных дисков было включено в программу Олимпийских игр еще в 1896 году. С тех пор техника метания соревновательных дисков была несколько изменена. Но все эти изменения были связанны в первую очередь с прогрессом и развитием метания соревновательного диска, так как у этого вида спорта на сегодняшний день достаточно большое количество поклонников.

Сам же вид спорта представляет из себя метание соревновательного диска из специально огражденного сеткой сектора поля. Этот сектор для метания диска имеет на сегодняшний день размер до 2,5 метров. Самим спортсменам запрещается выходить из этого сектора, пока соревновательный диск не приземлиться, иначе попытка будет не зачитана.

Начальная скорость соревновательного диска у атлетов (мужчин) может достигать 25 м/с. Важным фактором метания соревновательного диска является то, что при выполнении метательного движения атлеты должны придать собственное вращение диску, что позволяет приобрести снаряду дополнительную устойчивость в полёте. Поэтому умение «положить диск на ветер», как говорят спортсмены, одна из составляющих мастерства метания спортивного диска высокого класса.
Местоположение на карте
Комментарии пользователей
Всего: 0 комментариев
Оставлять комментариии могут только зарегистрированные пользователи!
Похожие объявления